Медицина Подмосковья

МОНИКИ избран центром европейского образования по анестезиологии

Поделиться
МОНИКИ избран центром европейского образования по анестезиологии
С 30 мая по 4 июня 2014 года в Стокгольме (Швеция) проходил Ежегодный Конгресс Европейского Общества Анестезиологов «Евроанестезия» (ESA-2014).

С 30 мая по 4 июня 2014 года в Стокгольме (Швеция) проходил Ежегодный Конгресс Европейского Общества Анестезиологов «Евроанестезия» (ESA-2014), в ходе которого Московский областной научно-исследовательский клинический институт М.Ф. Владимирского избран в качестве центра европейского образования по анестезиологии.

На Конгрессе присутствовало более 7 тысяч врачей-анестезиологов из стран Европы и Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии и Океании, США, Канады. В составе российской делегации участие принимал руководитель отделения анестезиологии МОНИКИ А.М. Овезов. Он отметил, что на Конгрессе было очень много интересных докладов, которые были представлены более чем в 40 секциях.

По приглашению Комитета по Европейскому образованию в анестезиологии (Committee for European Education in Anaesthesiology, СЕЕА) А.М. Овезов выступил на Генеральной Ассамблее Директоров Центров, проводящих обучение в рамках Программы СЕЕА. В своей презентации профессор Овезов ознакомил аудиторию со здравоохранением Подмосковья и местом, которое занимает в нем МОНИКИ, охарактеризовал состояние анестезиолого-реанимационной службы и потенциал кафедры для последипломного обучения по стандартам СЕЕА. Открытым голосованием МОНИКИ был единогласно избран в качестве центра Европейского образования по анестезиологии (CEEA Center).

— Наш центр стал пятым в России и сто первым в мире. Это большая честь и признание заслуг института и факультета последипломного образования. С 2015 года запланировано проведение шести Образовательных Европейских курсов по Программе СЕЕА, с периодичностью приблизительно один раз в полгода. К преподаванию будут привлекаться ведущие специалисты — как российские, так и зарубежные, — приводятся в сообщении слова А. М. Овезова.

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]