Медицина Подмосковья

Какие заболевания подстерегают нас летом

Поделиться
Какие заболевания подстерегают нас летом
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова рассказала, каких болезней стоит опасаться летом. По ее словам, сезонная проблема – это клещевой боррелиоз. Чаще всего укусы клещей случаются в лесных массивах, в парках, в сельской местности.

— У нас почти нет энцефалита, но в 2014 году были случаи болезни Лайма. В рамках подготовки к лету нужно надевать соответствующую одежду, использовать специальные отпугивающие средства, в случае укуса — ехать в травмпункт, где проводятся экспресс-исследования, — цитирует Суслонову портал «В Подмосковье».

Также среди распространенных заболеваний министр называет туляремию. Чтобы избежать этой болезни, нужно избавиться от мышей и крыс и продезинфицировать поверхности. Не застрахован никто и от острых кишечных инфекций. По словам Суслоновой, в 2013 году обострилась ситуация по заболеваниям энтеровирусами, случаи были зарегистрированы на 32 территориях региона. Для профилактики заражения еду стоит тщательно промывать, воду — кипятить, также нужно избегать контактов с незнакомыми людьми.

В летний период нередкими бывают случаи заболевания вирусным гепатитом А, бешенством, малярией, менингококковой инфекцией. Кроме того, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с детьми, следовательно, вырастает число травм. Не следует забывать и об опасности солнечных ударов, обостряются сердечно-сосудистые заболевания — вплоть до инфарктов и инсультов. Нужно избегать прямых солнечных лучей, пить много воды и отказаться от употребления алкоголя.

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]