Медицина Подмосковья

Выпуск портативных рентгенаппаратов

Поделиться
Выпуск портативных рентгенаппаратов
Российские разработчики создали опытный образец портативного рентгеновского аппарата для проведения оперативной диагностики в нестационарных условиях. Регистрация медизделия в Росздравнадзоре и запуск его в производство запланированы на февраль 2023 года.

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» компания «Диагностика-М» запатентовала малогабаритный рентгеновский аппарат для обследования людей и животных вне медицинских учреждений. Создан опытный образец, сообщила 24 ноября пресс-служба ОЭЗ.

Малогабаритный рентгенодиагностический аппарат «МИРАН» питается от собственных аккумуляторов, имеет зарядные устройства для сети переменного тока и автомобильный преобразователь напряжения. Планшетный компьютер в составе прибора обеспечивает все функции автоматизированного рабочего места лаборанта, включая заполнение карточки пациента, обработку снимка и передачу данных исследований.

Аппарат переносится в транспортном кейсе и собирается на месте диагностики за три минуты. Его можно использовать в фельдшерско-акушерских пунктах, вахтовых поселках и экспедициях, для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях, а также во время визитов врачей на дом к пожилым и маломобильным пациентам.

«Диагностика-М» инвестировала в развитие производственной площадки в ОЭЗ Москвы с 2019 года больше 220 млн руб. В месяц предприятие может выпускать 20 портативных рентгенаппаратов.

Как сообщил генеральный директор ООО «Диагностика-М» Владимир Усачев, регистрация медизделия в Росздравнадзоре и запуск его в производство запланированы на февраль 2023 года. «МИРАН» планируется выпускать в двух модификациях – для работы на штативе или без него.

medvestnik.ru

https://medvestnik.ru/content/news/V-Moskve-nachnut-vypusk-portativnyh-rentgenapparatov.html

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]