Медицина Подмосковья

В Подмосковье планируют открыть предприятия по раздельному сбору мусора

Поделиться
В Подмосковье планируют открыть предприятия по раздельному сбору мусора
Около 5 предприятий, которые будут заниматься сбором и сортировкой отходов, планируют открыть в Подмосковье в 2015 году.

«На территории Московской области порядка 23 объектов действующих и около пяти объектов, которые планируются к вводу в эксплуатацию. Они занимаются сортировкой отходов, и та рециклинговая часть отходов (возвращающаяся в промышленность в качестве вторичных материальных ресурсов – ред.), которая формируется нашим населением, отбирается и отправляется на переработку. Они на разных стадиях (строительства – ред.), мы их согласовали, не могу сказать в каких числах, но они будут введены (в эксплуатацию – ред.) в следующем году», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

По его словам, новые предприятия появятся в разных городах, в том числе в Железнодорожном, Красногорске, Люберцах и Видном. В основном, инициатива создания таких предприятий поступает от мусоровывозящих компаний. Кроме Дубны, раздельный сбор мусора практикуют в Домодедове. Там собирают рециклинговую часть отходов и вывозят их бесплатно.

«Нам важно, чтобы те отходы, которые находятся в составе общего мусора, то есть твердых бытовых отходов, которые подлежат рециклингу, переработке и возвращению в оборот, не попадали на полигоны. И мы на этот объем их (отходы – ред.) снижаем путем сортировки», – добавил министр.

Осенью специализированные контейнеры для раздельного сбора мусора установили в Ивантеевке и в Клину, говорилось ранее в сообщениях городской и районной пресс-служб. При этом Шомахов высказывал мнение о том, что для полного перехода на раздельный сбор мусора в регионе нужны специальные условия, которые пока трудно создать. Трудности связаны, в том числе с необходимостью установки дополнительных контейнеров, а также привлечением дополнительных грузовиков и водителей.

inmosreg.ru

http://inmosreg.ru/

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]