Медицина Подмосковья

В Калужской области открылся завод, где будут выпускать современные лекарственные препараты

Поделиться
В Калужской области открылся завод, где будут выпускать современные лекарственные препараты
19 мая в Калужской области в индустриальном парке «Грабцево» состоялось открытие завода компании Berlin-Chemie - «Берлин-Фарма». На новой производственной площадке компания будет выпускать современные лекарственные препараты, применяемые в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлениях.

Общий объем инвестиций в проект составил порядка 30 млн евро. Современный высокотехнологичный комплекс по производству, контролю и хранению лекарственных препаратов был построен за три года. Планируется, что до конца 2014 года предприятие выйдет на полную мощность. Максимальный производственный объем составит 50 млн. упаковок. На предприятии запланировано 150 новых рабочих мест.

 

По словам представителей компании, Калужскую область для строительства новой площадки выбрали потому, что здесь фармацевтике уделяется особое внимание: в кластере уже работают 50 компаний, среди которых 70% — инновационные предприятия. Большую роль также сыграло наличие действующей научно-производственной базы.

 

Приветствие участникам и гостям торжественной церемонии открытия завода направил премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

«Реализация этого масштабного проекта стала возможной благодаря совместным усилиям органов власти Калужской области и бизнес-сообщества по формированию благоприятного инвестиционного климата. Сегодня в регионе успешно развиваются автомобилестроение, транспортно-логистическая инфраструктура, туризм, агропромышленная отрасль и IT-технологии, а открытие предприятия компании «Берлин-Фарма» является важным шагом по совершенствованию фармацевтического кластера.

 

Уверен, что работа на российском рынке ведущего в мире фармпроизводителя позволит обеспечить граждан нашей страны качественными лекарственными препаратами, будет содействовать укреплению здоровья людей и увеличению продолжительности жизни», — говорится в приветствии.

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]