Медицина Подмосковья

Ультразвуковая система Вектор в стоматологии Эстетик Дент

Поделиться
Ультразвуковая система Вектор в стоматологии Эстетик Дент
Несмотря на бурное развитие отечественной стоматологии в нашей стране, распространенность заболеваний пародонта среди населения не снижается и, более того, имеет тенденцию к нарастанию. С внедрением новых технологий расширились возможности для успешного лечения патологии зубо-пародонтального комплекса.

С учетом последних достижений и результатов исследований в области стоматологии была разработана оригинальная новая ультразвуковая система Вектор (Германия) для обработки пародонтального кармана, которая является альтернативой распространенному хирургическому методу лечения в клинической пародонтологии. Установлено, что после воздействия аппарата Вектор существенно улучшаются не только клинические показатели, но и происходят позитивные изменения в сосудах микроциркуляторного русла и в десневой жидкости. 

Наиболее важным и значимым аспектом в лечении заболевании пародонта является качественное удаление зубных отложений. Повышенный интерес врачей-пародонтологов и гигиенистов вызывает ультразвуковые аппараты. Современные ультразвуковые системы позволяют качественнее удалить зубные отложения, разрушить микробную пленку, обеспечить высокий антимикробный эффект, отполировать поверхность корня зуба и т.д.

При лечении пародонтита существенную роль играют:

  • устранение воспаления;
  • обеспечение личной гигиены пациентов в домашних условиях;
  • контроль в рамках индивидуальных и систематических профилактических мероприятий.

Важнейшей частью лечения воспаления пародонта является создание (первичная терапия) и поддержание (поддерживающая терапия) оптимального биологически приемлемого состояния, поддесневых поверхностей корня на всех поврежденных участках пародонта за возможно короткий промежуток времени. Благодаря щадящей работе системы Вектор достигается длительное сохранение обрабатываемых поверхностей и окружающих мягких тканей, а также поддержание тканей пародонта в стадии ремиссии.

Хотелось бы отметить, что длительное совместное проживание супругов , один из которых страдает пародонтитом,  способствует контагиозности инфекции. А при наличии предрасположенности к данному заболеванию и других факторов риска у второго супруга, и у него не исключена  возможность развития пародонтита. Как показывают клинические наблюдения, семейный пародонтит – явление не редкое. Поэтому для эффективных результатов профессиональную гигиену  и при необходимости обработку маргинальной десны ультразвуковой системой Вектор настоятельно рекомендуем проводить супругам одновременно.

С помощью специальных насадок ультразвуковым аппаратом Вектор производится снятие поддесневых зубных отложений, бактерий, биопленки грануляционной ткани с корневых поверхностей зубов, пародонтальных карманов в области фуркаций, без повреждения твердых и мягких тканей пародонта. Одновременно все поверхности полируются специальными суспензиями Вектор, содержащими частицы гидроксиапатита.

Обработка десны в области всех зубов верхней и нижней челюсти ультразвуковой системой Вектор, как правило, проводится в одно посещение.

Положительный эффект от лечения проявляется уже после первой процедуры: отмечается уменьшение болевых ощущений , кровоточивости, гноетечения.

При использовании системы Вектор значительно снижается риск инфекции и ускоряется процесс заживления тканей.

Преимущества системы Вектор перед другими ультразвуковыми аппаратами: нет необходимости в анастезии, безболезненность манипуляции, тонкие тактильные свойства, качественная обработка труднодоступных участков зуба, не повреждая цемент корня, возможность применения даже при обострении заболеваний слизистой оболочки полости рта, насыщение гидроксиапатитом тканей пародонта не оказывает разрушающего действия на эпителий десны, возможность работы в глубоких  пародонтальных карманах.

Сочетание ортодонтического лечения и работы Вектор системой у пациентов с генерализованным пародонтитом также дает положительные результаты.

Процедура проведения профессиональной гигиены и обработка системой Вектор после завершения ортодонтического лечения является необходимым условием для проведения дальнейшего комплекса лечебных мероприятий шинирования зубов , ортопедического лечения, хирургических вмешательств на пародонте, имплантации и поддерживающей терапии в период реабилитации.

 

Стоматология Эстетик Дент

http://estetick-dent.ru/about.php

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]