Медицина Подмосковья

Российские ученые разрабатывают лекарства для лечения аллергии на березу, полынь и тимофеевку.

Поделиться
Российские ученые разрабатывают лекарства для лечения аллергии на березу, полынь и тимофеевку.
Сотрудники института иммунологии Российского федерального медико-биологического агентства продолжают работу по созданию препаратов для лечения некоторых видов аллергий – на пыльцу березы (Берпол), пыльцу полыни (Полпол) и тимофеевки (Тимпол).

Уникальные вакцины успешно прошли доклиническую стадию исследований, и в ближайшее время, после получения соответствующего разрешения Министерства здравоохранения, поступят для проведения клинических испытаний, на которые понадобится от трех до четырех лет.   

Одной из самых действенных методик лечения аллергий считается специфическая иммунная терапия, подразумевающая введение в организм аллерготропина по определенной схеме. Итогом такого лечения становится приостановка аллергического иммунного ответа. Уникальные препараты для лечения аллергий на березу, полынь и тимоффевку представляют собой вакцины, созданные на основе модифицированных аллергенов и иммуномодулятора Полиоксидония — вещества, по словам первого заместителя главы Института иммунологии Александра Мартынова, не имеющего аналогов в мире. 

Руководитель исследования уточнил, что эффективный результат достигается после проведения курса из 12 инъекций – отметим, что препараты, использующиеся для специфического лечения аллергий, требует введения в организм не менее 45-56 инъекций. При этом предполагаемый период ремиссии должен составить более 8 лет. Поскольку все составляющие лекарства производятся в России, то стоимость нового аллерготропина должна быть вполне доступной. 

Кроме того, сотрудники Института иммунологии в скором времени приступят к клиническим испытаниям нескольких препаратов для лечения аллергий на клещей и домашнюю пыль, а сейчас ведут разработки аллерготропинов на пыльцу амброзии и ядов комаров и пчел.

www.innoros.ru

https://www.innoros.ru/news/17/07/rossiiskie-uchenye-razrabatyvayut-lekarstva-dlya-lecheniya-allergii-na-berezu-polyn-i-tim

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]