Медицина Подмосковья

Пермские ученые создали «калькулятор болезней»

Поделиться
Пермские ученые создали «калькулятор болезней»
Благодаря уникальной разработке теперь можно узнать, когда и какое из наиболее распространенных заболеваний может вам угрожать и что нужно делать, чтобы остаться здоровым

Изобретение пермских ученых позволяет составить список заболеваний, которые через 20 лет могут доставить организму массу неприятностей. Разработка называется «Методика индивидуального определения степени вероятности и профилактики возникновения наиболее распространенных заболеваний человека». Ученые из Перми работали над этим проектом более 20 лет. Они очень охотно рассказывают о своей разработке, но настаивают, чтобы мы не использовали в публикации слово «предсказание» и его производные.

О проекте нам рассказала доктор медицинских наук, профессор Марина Землянова. Она заведует отделом биохимических и цитогенетических методов диагностики в Федеральном научном центре медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения. Именно о разработке центра и идет речь, а сам программный продукт назвали  «Биогеном».

Программа оценивает состояние здоровья человека и вероятность развития конкретных болезней в будущем. На основе прогноза составляются индивидуальные программы профилактики и, если надо, даются рекомендации по обращению к врачам.

Однако ничего общего с «компьютерной диагностикой здоровья за час» методика не имеет. В центре не оценивают здоровье по роговице глаза и не предсказывают будущее по линиям на ладони. Пациенты, которые сюда приходят, решили заняться своим здоровьем всерьез. 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4615948

tass.ru

http://tass.ru/v-strane/4615948

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]