Медицина Подмосковья

Московские ученые создали уникальные очки для адаптации незрячих пациентов

Поделиться
Московские ученые создали уникальные очки для адаптации незрячих пациентов

Московские специалисты разработали уникальную технологию реабилитации и адаптации людей, потерявших зрение, и недавно представили ее в Дюссельдорфе на международной специализированной выставке оборудования для реабилитации и ухода за пациентами. 

Инновационный  проект был реализован компаний, входящей в технополис «Москва», сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Устройство представляет собой аудиовизуальную нейросетевую систему, по виду напоминающую очки, но снабженную широкоугольной камерой и инфракрасным датчиком. Также в дужки очков вмонтирован микропроцессор, аккумуляторная батарея, две пары наушников и кнопочная система управления. 

Устройство помогает незрячим и потерявшим зрение людям адаптироваться  в обществе, самостоятельно ориентироваться в пространстве – однако информацию о тех или иных предметах и явлениях пациенты получают не в визуальной, а в звуковой форме. 

Также аппарат имеет функцию связи с мобильным устройством пользователя посредством Bluetooth. Кроме того, инновационная система способна распознавать лица людей, тексты, дорожные и другие знаки, денежные купюры и другие предметы. С помощью уникального устройства слепой человек получает возможность «видеть»  родных и друзей, читать книги, смотреть кино и многое другое.

www.innoros.ru

https://www.innoros.ru/news/regions/18/10/moskovskie-uchenye-sozdali-unikalnye-ochki-dlya-adaptatsii-nezryachikh-patsientov

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]