Медицина Подмосковья

Лучшие увлажняющие кремы для любого типа кожи

Поделиться
Лучшие увлажняющие кремы для любого типа кожи
Сколько бы сывороток, эмульсий, масел и прочих средств не теснилось у нас на полке, во главе всего ухода за лицом все равно всегда будет стоять увлажняющий крем. Конечно, это не значит, что про другие продукты можно забыть — благодаря им уход становится еще более эффективным. Однако крем — это необходимая база, к выбору которой нужно подходить очень тщательно.

Как выбрать увлажняющий крем

«Увлажнение кожи является жизненно важным для ее здоровья, а также помогает сохранить целостность эпидермального защитного барьера, — говорит дерматолог и основательница компании Decree доктор Анита Стернхэм. — Потребности кожи меняются изо дня в день, а такие факторы, как стресс, гормоны, путешествия и образ жизни, влияют на уровень увлажненности и могут стать причиной сухости. Я рекомендую всегда иметь два увлажняющих крема: легкий и более насыщенный. Изучайте свою кожу: выясните, как она реагирует на каждый продукт, чтобы понять, какой в итоге ей нужен».

Когда увлажнять кожу: утром или вечером

И утром, и вечером. Увлажняющий крем уплотняет, поддерживает и защищает верхние слои кожи, поэтому для эффективности его необходимо применять два раза в день. «Эпидермальный барьер работает как кирпичная стена, не позволяя негативным факторам окружающей среды влиять на состояние кожи. Ультрафиолетовые лучи, загрязнение и перепады температуры разрушают эту стену, а увлажнение поможет ее укрепить».

Лучший увлажняющий крем для лица

«Чтобы поддерживать целостность эпидермального барьера, крем для лица должен содержать увлажняющие и смягчающие компоненты. Такие как глицерин, гиалуроновая кислота и сквалан, — говорит Стернхэм. — Даже если у вас жирная кожа, и часто появляются высыпания, вам все равно нельзя пропускать этап увлажнения. Главное — использовать правильно сбалансированный продукт, который будет выполнять защитную функцию, не забивая поры». В этом случае Стернхэм рекомендует выбирать средства на водной основе. Ищите на этикетке ингредиенты: aqua, water, deionised water. Обладательницам более сухой кожи стоит обратить внимание на увлажняющие средства, содержащие церамиды, глицерин, гиалуроновую кислоту и мочевину.

Какие увлажняющие средства рекомендуют дерматологи

Доступный по цене увлажняющий крем для лица можно найти у CeraVe. Продукты бренда разрабатываются дерматологами, содержат полезные вещества, необходимые для поддержания здоровья кожи любого типа — церамиды, гиалуроновую кислоту, — а запатентованная технология доставки MVE позволяет им медленно высвобождаться, обеспечивая восстановление защитного барьера и длительное увлажнение. Другие марки, которые рекомендуют дерматологи: La Roche-Posay, Medik8 и Skinceuticals. 

vogue.ru

https://www.vogue.ru/beauty/luchshie-uvlazhnyayushie-kremy-dlya-lyubogo-tipa-kozhi

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]