Медицина Подмосковья

7 НОВЕЙШИХ МЕДИЦИНСКИХ ГАДЖЕТОВ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поделиться
7 НОВЕЙШИХ МЕДИЦИНСКИХ ГАДЖЕТОВ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Подборка самых передовых медицинских изобретений, которые можно применять в повседневной жизни.

ВНИМАНИЕ! Перед приобретением любого устройства – обязательно проконсультируйтесь со специалистами!
 

1. QUELL — УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ БОЛИ

quell-ustranitel-boli-meshayushi-spat.jpg

NeuroMetrix, американская компания инновационного медицинского оборудования, разработала особое устройство, которое способно заглушить хроническую боль в любой части тела. Quell представляет собой эластичную ленту со встроенной пластиной-нейростимулятором для крепления на ногу. Слабые электрические импульсы через кожу поступают в мозг и стимулируют выработку эндорфинов — естественных болеутоляющих.
Устройство можно использовать постоянно — его безопасность подтверждает тот факт, что оно одобрено американским Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов. При работе Quell человек чувствует лишь легкое покалывание. Кроме того, устройство автоматически распознает время суток и положение человека, чтобы уменьшить интенсивность воздействия в период сна.
Разумеется, Quell не избавляет от необходимости разобраться с причиной боли. Но людям с хроническими заболеваниями, которые сопровождаются болезненными ощущениями, устройство может серьезно улучшить качество жизни.

2. CUR — ПЛАСТЫРЬ ПРОТИВ БОЛИ

umni-plastir-predotvrashayushi-bol.jpg
Изобретение биоинженера Шона Рахими по своему принципу схоже с Quell: оно тоже посылает легкие электрические разряды через кожу. Однако Cur — это пластырь, который крепится непосредственно на болящее место, и его разряды блокируют болевые сигналы, направляемые в мозг нервами.
Интенсивность работы Cur можно регулировать с помощью кнопок на самом пластыре или через сопутствующее мобильное приложение на смартфоне.

3. STETHEE — ИННОВАЦИОННЫЙ БЕСПРОВОДНОЙ СТЕТОСКОП

 

inovacionni-stetoskop-Stethee.jpg

В следующем году стетоскоп будет праздновать 200 лет со дня рождения. С тех пор он, конечно же, не раз совершенствовался и видоизменялся, но ничего принципиально нового в этой сфере не было уже довольно давно. И вот появился Stethee — компактный прибор, которым могут пользоваться даже неспециалисты. Небольшую “гирьку” с подсветкой нужно прикладывать к груди, как обычный стетоскоп, но ничего прослушивать не нужно. Stethee собирает данные и пересылает на смартфон, где их обрабатывает сопутствующее мобильное приложение.
Результаты такого домашнего осмотра можно переслать лечащему врачу. Кроме того, в случае, если Stethee фиксирует какие-то нарушения в сердечном ритме, серьезные шумы, цвет подсветки меняется на оранжевый — сигнализируя, что пора показаться специалисту.

Так же читайте статью «Изобретение стетоскопа«.

4. EMBRACE — УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ЭПИЛЕПСИЕЙ

Embrace-epilepsiya-teper-pod-kontrolem.jpg
Embrace — смарт-часы, разработанные специально для людей, которые страдают эпилепсией. Специальные датчики отслеживают электрический заряд кожи (он увеличивается во время приступа), температуру тела, его положение в пространстве. Сопутствующее мобильное приложение устанавливается на смартфон родственника или опекуна, чтобы тот мог в режиме реального времени отслеживать состояние больного.

5. FLOW HEALTH HUB — ДОМАШНЯЯ МЕДИЦИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

 
Мини-лаборатория от компании Cambridge Consultants позволяет в домашних условиях проводить анализы органических жидкостей, таких как кровь, моча или слюна. Она может отслеживать уровень сахара и холестерина в крови, что особенно важно для людей с диабетом; проверять степень насыщенности организма водой и так далее. Если анализы плохие, устройство сообщит об этом пользователю и порекомендует обратиться к врачу.
Flow Health Hub, которая, правда, пока находится на стадии концепта, дает возможность сэкономить время и деньги — как пациентам, так и медикам.

6. TEMPO — ТРЕКЕР ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

CarePredict-postoyannaya-zabota-o-pozhilix-lyudyax.jpg
Новое устройство от американской компании CarePredict предназначено для пожилых людей, которые живут одни, или надолго остаются в одиночестве. Трекер надевается на запястье, как обычные часы или браслет, и в первую неделю мониторит различные действия человека — его передвижения, время, проведенное в постели, за едой и приготовлением пищи. Эти данные принимаются за норму.
В дальнейшем, если имеют место отклонения от принятого стандарта (человек больше лежит, меньше передвигается или меньше ест), Tempo посылает предупреждение на смартфон родственника, который ухаживает за пожилым человеком. Сообщения могут приходить на электронную почту, в виде смс или оповещений в специальном мобильном приложении. Причем для их отправки не требуется обязательное наличие интернета в доме у владельца Tempo — устройство может использовать и сотовую связь.
Также в комплекте с трекером идут датчики, которые можно расставить по периметру жилья — с их помощью Tempo будет оповещать опекуна о местонахождении человека.

7. ALLERGIA — НОВЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЕЙ

protivo-alergicheski-gadzhet-ot-Allergia-Medical.jpg
Новое устройство от компании Allergia Medical помогает бороться с сезонной аллергией на пыльцу при помощи света. Allergia использует широкополосный красный свет (600-800 нанометров) для облегчения симптомов без приема лекарств. На настоящий момент устройство находится в процессе разработки и ожидает рассмотрения в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов.
professiya-vrach.ru

http://professiya-vrach.ru/article/7-noveyshikh-meditsinskikh-gadzhetov-dlya-domashnego-ispolzovaniya/

Добавить организацию в каталог

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам совершенно бесплатно разместить свою организацию в нашем онлайн-справочнике "Медсправка 09"!

Для этого Вам необходимо

Оставить заявку

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

Введите код с картинки: *
captcha

- или -

Заполнить самостоятельно

Перейти к добавлению

Разместить рекламу в каталоге

Уважаемые друзья!

Предлагаем Вам разместить свою рекламу в нашем онлайн-справочнике "Горсправка 09"!

Заполните простую форму заявки и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Ваше имя: *

Контактный телефон: *

E-mail:

Сообщение:

Введите код с картинки: *

captcha

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]